$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Северная Корея пригрозила США "полномасштабной войной"

Северная Корея пригрозила США "полномасштабной войной" В КНДР заявили, что намерены продолжать испытания
Фото: ЕРА

Северная Корея продолжит испытания ракет, несмотря на усиление напряженности с США, заявил заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель.

Если США предпримут военные действия в отношении КНДР, это приведет к "полномасштабной войне", заявил заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель в комментарии ВВС.

Чиновник заявил, что Северная Корея будет продолжать испытания.

"Мы будем проводить дополнительные испытания ракет на еженедельной, ежемесячной и ежегодной основе", – подчеркнул Хан Сон Рель.

Лидер КНДР Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

9 сентября 2016 года Пхеньян официально подтвердил проведение ядерных испытаний, которые вызвали землетрясение магнитудой 5,3 балла. Власти КНДР заявили, что страна теперь способна оснащать ядерными боеголовками баллистические ракеты.

В начале марта 2017 года КНДР запустила четыре баллистические ракеты, назвав это репетицией удара по американским базам в Японии. В апреле КНДР запустила баллистическую ракету в сторону восточного побережья Южной Кореи

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия ПхеньяномСША перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места будущих ядерных испытаний. 

В северокорейском Генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию президента в Сеуле.

Вице-президент США Майк Пенс, который сейчас находится с визитом в Южной Корее, сказал, что "эра стратегического терпения" США в отношении КНДР закончилась.