$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Трамп заявил, что республиканцы делают очень мало для защиты своего президента от "охоты на ведьм"

Трамп заявил, что республиканцы делают очень мало для защиты своего президента от "охоты на ведьм" Трамп заявил, что республиканцы недостаточно его поддерживают
Фото: EPA

В США продолжается "фальшивая охота на ведьм", связанная с расследованием о вмешательстве России в выборы в 2016 году, заявил президент США Дональд Трамп.

Республиканцы делают очень мало для защиты своего президента от "охоты на ведьм", связанной с расследованием о вмешательстве России в выборы в 2016 году, написал президент США Дональд Трамп в Twitter.

Он подчеркнул, что по мере того как фальшивая "охота" продолжается, "две группы смеются над этим оправданием за проигранные выборы – демократы и русские".

"Очень грустно, что республиканцы, даже некоторые из тех, которых я перенес на своей спине, делают очень мало, чтобы защитить своего президента", – написал Трамп.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Дональду Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".

В опубликованном докладе американской разведки говорится, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

Кроме этого, в американских СМИ часто появляются материалы о связях членов предвыборного штаба Трампа с Россией.