$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Убит главарь ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади – СМИ

Убит главарь ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади – СМИ СМИ сообщают о гибели аль-Багдади 
Фото: ЕРА

О смерти главаря террористической организации "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади сообщило связанное с террористами информагентство Amaq, передает британское издание Mirror.

Главарь террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) Абу Бакр аль-Багдади был убит в ходе авиаудара коалиции во главе с США по сирийскому городу Ракка, пишет британская газета Mirror.

Издание ссылается на информационное агентство Amaq, связанное с террористами, в заявлении которого говорится, что "Абу Бакр аль-Багдади был убит в ходе авиаудара коалиции по Ракке на пятый день Рамадана".

О гибели аль-Багдади сообщили также некоторые арабские, индийские и российские СМИ. Все они ссылаются на информацию Amaq, но найти это сообщение на сайте агентства не удалось. 

Аль-Багдади возглавил боевиков ИГИЛ в июне 2014 года. В СМИ не раз появлялась информация о его гибели, которая позже опровергалась

10 июня текущего года иракский телеканал Al Sumaria, ссылаясь на источники, сообщил, что аль-Багдади был ранен в результате авиаудара международной коалиции к югу от границы Сирии и Ирака.

Террористическая суннитская группировка "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии.