$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Вооружил сына, бл…дь, до зубов". Омоновцы высмеяли Лукашенко, а потом аплодировали ему, когда тот проходил мимо них. Видео

"Вооружил сына, бл…дь, до зубов". Омоновцы высмеяли Лукашенко, а потом аплодировали ему, когда тот проходил мимо них. Видео Приближаясь к сотрудникам ОМОН, оцепившим дворец, Лукашенко приказал убрать находящихся рядом протестующих
Фото: ЕРА
На канале "By_Pol - объединение силовиков Беларуси" в YouTube 2 декабря опубликовали  видео, на котором запечатлен Александр Лукашенко, приказывающий силовикам разогнать протестующих. События происходили возле Дворца независимости в Минске 23 августа во время марша оппозиции. Приближаясь к сотрудникам ОМОН, оцепившим дворец, Лукашенко приказал убрать находящихся рядом протестующих. "Убрать их! Убрать их, я говорю! Спасибо, ребята!" – обратился он к омоновцам. На видео также слышно, как силовики между собой высмеивают Лукашенко за то, что тот привел с собой вооруженного сына Николая. "Вооружил нах..й сына, бл…дь, до зубов. Пистолет, автомат, …б твою мать, короче", – говорит один из них. Однако позже эти же силовики аплодировали проходящему мимо Лукашенко.

Лукашенко дважды публично появлялся с автоматом в руках. Первый раз это было вечером, 23 августа, у Дворца независимости. В это время Лукашенко облетал город на вертолете и наблюдал за протестами. Он приземлился возле Дворца независимости, вышел из вертолета с автоматом без магазина и уточнил у охраны, остался ли "кто-то еще там". Его сопровождал его 15-летний сын Николай в бронежилете, штурмовом шлеме и с автоматом.

30 августа фотографию Лукашенко с автоматом в руках прислала журналистам его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт в ответ на вопрос о его местонахождении. Лукашенко сфотографировали перед Дворцом независимости в белой рубашке и бронежилете. 

Видео: By_Pol - объединение силовиков Беларуси / YouTube