$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За уход из ExxonMobil Тиллерсон получит $180 млн – WSJ

За уход из ExxonMobil Тиллерсон получит $180 млн – WSJ Тиллерсону выплатят компенсацию за уход из компании
Фото: ЕРА

Соглашение предполагает выплату кандидату на должность госсекретаря США Рексу Тиллерсону суммы, на $7 млн меньше той, которую бы он получил в связи с выходом на пенсию, пишет The Wall Street Journal.

Кандидат на должность государственного секретаря США, бывший глава нефтяного концерна ExxonMobil Рекс Тиллерсон получит за уход с руководящей должности $180 млн. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что это примерно на $7 млн меньше, чем ему полагалось в связи с выходом на пенсию.

В компании ранее сообщили, что если Тиллерсона утвердят госсекретарем США, он продаст акции компании и передаст деньги в управление трастового фонда, которому будет запрещено инвестировать в ExxonMobil. Также он откажется от бонусов в размере $4,1 млн, которые должен был получить в ближайшие три года.

Экс-руководитель ExxonMobile Тиллерсон, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретарявыступал за отмену антироссийских санкций.

Издание The New York Times отмечало, что компания кандидата может заработать миллиарды долларов на контрактах с российской компанией "Роснефть", сотрудничество с которой ExxonMobil вынужденно прекратила в 2014 году из-за санкций, введенных против РФ и российских компаний в связи с агрессией против Украины.