Политика

Украина получила от Еврокомиссии опросник о членстве в ЕС 

8 апреля 2022, 19.14
28 февраля Украина подала заявку на вступление в Европейский союз Фото: depositphotos.com

Украина получила от Еврокомиссии опросник о членстве в ЕС. Об этом 8 апреля в Twitter сообщил редактор Radio Free Europe / Radio Liberty Рикард Йозвяк.

По его словам, документ украинским властям привезла президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая сейчас находится с визитом в Украине.

"Урсула фон дер Ляйен сегодня в Киеве передала властям Украины опросник о членстве в ЕС", – написал журналист.

Также он добавил, что 11 апреля в Люксембург прибудут министры иностранных дел Грузии и Молдовы, которые также подали заявки на членство в Евросоюзе.

Как отмечает "Европейская правда", разработанный Европейской комиссией опросник необходим для определения готовности государства, подавшего заявку на членство в ЕС, начинать переговоры о вступлении. Еврокомиссия рассматривает этот опросник и дает заключение.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей