Зеленский: При Байдене США больше помогают Украине. Но я не могу обвинять Трампа, так как тогда не было полномасштабной войны 

27 октября 2022, 21.48
Зеленский: Байден помогает нам больше, чем было до него. Фото: EPA

США при президенте Джо Байдене помогают Украине больше, чем при бывшем лидере Дональде Трампе, но во время нахождения последнего у власти не было полномасштабного вторжения России, и поэтому неизвестно, как бы он отреагировал. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянской газете Corriere della Sera, опубликованном 27 октября на YouTube-канале Офиса президента.

Зеленский отметил, что вопрос возвращения Трампа к власти выбор американского народа.

"Я скажу так, что Байден помогает нам больше, чем было до него. Но при этом я не могу сейчас обвинять Трампа, потому что при нем полномасштабного вторжения не было, и поэтому я не знаю, как бы он реагировал", – сказал президент.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей