Общество

УПЦ МП сообщила, что провела богослужение в Киево-Печерской лавре. Покинуть ее УПЦ МП должна была до 29 марта 

2 апреля 2023, 17.29

В УПЦ МП заявили, что храм не смог вместить всех желающих

Фото: church.ua

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП), которая должна была покинуть Киево-Печерскую лавру еще в конце марта, продолжает в ней богослужения. Это следует из опубликованной 2 апреля информации УПЦ МП.

"2 апреля 2023 года, в воскресенье пятое Великого поста, преподобной Марии Египетской, блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской лавры", – говорится в сообщении.

По версии УПЦ МП, с Онуфрием "молились многочисленные верующие", а еще часть, которых "церковь не смогла вместить", молились на площади перед храмом, "несмотря на дождливую погоду".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей