Британская разведка оценила вероятность успешного штурма оккупантами севера Украины 

15 декабря 2022, 13.03
Вторжение из Беларуси на данный момент не является серьезным риском для Украины, считают в британской разведке. Фото: EPA

Британская разведка не видит на территории Беларуси сил, способных на новое вторжение в Украину, даже с учетом внезапной проверки боевой готовности, объявленной в РБ. Об этом сообщает минобороны Великобритании 15 декабря в Twitter.

В минобороны Великобритании отмечают, что учения белорусской армии проходят на северо-западе страны, вдали от границы с Украиной. При этом в Беларусь были переброшены российские подразделения мобилизованных резервистов.

"Беларусь сыграла ключевую вспомогательную роль в наступлении России на Киев 24 февраля 2022 года. Однако в настоящее время собранные на учения белорусские войска и российские подразделения вряд ли представляют силу, способную провести новый успешный штурм северной Украины", – полагают британские военные.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей