Война в Украине

Ермак: Украина получает очень положительные сигналы от партнеров по поводу гарантий безопасности 

30 октября 2022, 12.19
Ермак: Лидеры очень серьезно рассматривают перспективы Украины получить гарантии безопасности Фото: president.gov.ua

На столах лидеров ведущих стран мира есть рекомендации по гарантиям безопасности для Украины. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак 29 октября во время участия в формате онлайн в круглом столе, организованном американским Институтом Брукингса, сообщила пресс-служба Офиса президента.

По словам Ермака, рекомендации разработала экспертная группа под председательством его и бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена.

"Лидеры очень серьезно рассматривают этот документ и перспективы Украины получить эти гарантии безопасности. Конечно, это большая работа. Конечно, нужно время. Но это полностью реально", – сказал Ермак.

По его словам, Украина получает "очень положительные сигналы" от партнеров, что возможным первым шагом в этом направлении станет предоставление систем противовоздушной обороны.

"И круг гарантов будет состоять из стран, производящих такие средства", – отметил Андрей Ермак.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей