Война в Украине

Главарь боевиков "ДНР" Пушилин получил ранение в Лимане – Геращенко 

1 июня 2022, 17.22
Пушилин (на фото) был ранен в ходе артобстрела ВСУ, сообщил Геращенко Фото: EPA

Главарь террористической организации "ДНР" Денис Пушилин получил ранение в городе Лиман Донецкой области. Об этом 1 июня в Telegram сообщили издание "РИА Мелитополь", а также советники главы МВД Украины Антон Геращенко и Виктор Андрусив.

"По неподтвержденной информации, главный клоун так называемой "ДНР" Пушилин был ранен в городе Лиман Донецкой области. А все видео, которые сейчас публикуются с ним, – старые консервы", – отметило мелитопольское издание.

О ранении Пушилина написал в своем закрытом Telegram-канале советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив. "Жаль, что только ранен", – отметил он.

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, Пушилин был ранен в результате артиллерийского обстрела со стороны Вооруженных сил Украины.

"В городе Лиман (Донецкая область) в ходе артиллерийского удара пострадали 72 кадыровца и был ранен Пушилин, который вез представлять гауляйтера оккупированного Лимана", – написал Геращенко в Telegram.

Российское пропагандистское агентство "РИА Новости", ссылаясь на источники в Донецке, утверждает, что эта информация не соответствует действительности.

Обновлено в 19.10. Источники "BBC News Україна" в украинских спецслужбах не подтверждают ранение Пушилина. Но информация еще проверяется.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей