Война в Украине

Оккупанты утром атаковали энергетическую инфраструктуру в трех областях Украины, в столице зафиксировано пять ударов – Шмыгаль 

17 октября 2022, 12.34
В Киеве, по данным премьера, повреждены энергетические объекты и жилой дом Фото: Віталій Кличко / Telegram

Утром 17 октября россияне атаковали энергетическую инфраструктуру в трех областях Украины. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

"В частности, зафиксировано пять ударов дронами в Киеве. Повреждены энергетические объекты и жилой дом. Также агрессор нанес ракетные удары по критической инфраструктуре в Днепропетровской и Сумской областях", – написал Шмыгаль.

По его словам, в результате атаки обесточены сотни населенных пунктов. Все службы работают над устранением последствий обстрелов и восстановлением электроснабжения. У каждого региона есть план антикризисного реагирования.

"И просим украинцев для стабилизации энергосистемы так же сплоченно и сознательно подойти к экономному потреблению электроэнергии. Особенно в часы пик", – добавил премьер.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей