Посол Украины рассказал об условиях, в которых находятся в Турции командиры защитников Мариуполя 

23 декабря 2022, 22.52
Боднар: Что ограничено для командиров защитников Мариуполя – это передвижение и свободный доступ к коммуникациям с внешним миром. Фото: Vasyl Bodnar / Facebook

Командиры обороны Мариуполя Донецкой области, которые после освобождения из российского плена находятся в Турции, пребывают в комфортных условиях и ждут прибытия своих семей на Новый год. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар в интервью "Радіо Свобода" 23 декабря во время конференции послов в Киеве.

Он отметил, что военные обеспечены медикаментами и питанием, есть возможность заниматься на спортивных тренажерах. По словам Боднара, в целом их состояние улучшилось.

"Что, конечно, ограничено – это передвижение и свободный доступ к коммуникациям с внешним миром. Это прежде всего связано с вопросами безопасности, поскольку есть информация об угрозе их физического уничтожения. И второе – это условия дальнейших обменов, поскольку многие наши герои находятся и дальше в российских застенках, и нам нужно проводить работу по их освобождению", – сказал дипломат.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей