Война в Украине

Возможности обороны Бахмута еще не исчерпаны – Минобороны Украины 

20 марта 2023, 23.18
Оборона Бахмута держится, отметили в Минобороны Украины Фото: Maxar Technologies / Twitter (иллюстративное)

На текущей неделе проходит второй месяц с момента обострения боев за Бахмут Донецкой области.

Об этом 20 марта в Telegram написала замминистра обороны Украины Анна Маляр.

"Никто не верил, что в условиях столь интенсивных атак врага можно удержать город больше недели, максимум две. Но благодаря мужеству и героизму тысяч наших воинов, а также умелому руководству наших генералов и офицеров оборона Бахмута держится и возможности еще не исчерпаны", – указала Маляр.

По ее словам, обороной Бахмута руководит бригадный генерал Андрей Гнатов, а руководителем обороны восточного фронта, в зону ответственности которого входит Бахмут, является командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский.

Кроме того, бригадный генерал Александр Тарнавский руководит частью восточного фронта, а непосредственно в Бахмуте осуществляют оборону комбриги: 93-й бригады – полковник Павел Палиса, 3-й бригады Нацгвардии – полковник Александр Пивненко, указала Маляр.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей