Мир

"Пока они там развернутся, мы будем стоять у Ла-Манша". Лукашенко оценил силы стран ОДКБ в случае войны 

5 февраля 2022, 20.53
Лукашенко о силах ОДКБ в Казахстане: Мы показали Фото: ЕРА

Находящийся в Беларуси при власти Александр Лукашенко заявил, что силы стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в случае военного конфликта с Западом дойдут до пролива Ла-Манш. Об этом он заявил российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву в интервью, фрагменты которого опубликовало 5 февраля белорусское государственное агентство БЕЛТА.

Лукашенко высказал мнение, что "большой войны в Европе" не будет, во-первых, потому, что люди привыкли к комфорту.

"Во-вторых, ОДКБ, что показало (БЕЛТА пишет, что речь о "миротворческой" операции в Казахстане. – "ГОРДОН")? Пока они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша. Они это знают", – убеждает считающий себя президентом Беларуси Лукашенко.

Он отметил, что в Казахстане сил ОДКБ было "всего ничего, но мы показали".

"В Европе будет проще. Они что, этого не видят? Они понимают, что бесперспективно с нами воевать, прежде всего с Россией. Мы не говорим о ядерном каком-то и прочем оружии. Но нас лучше не трогать. Нас не трогайте", – заявил Лукашенко.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей