Bild сообщил, что РФ хочет создать в Украине фейковый "парламент" и присоединить ее к "союзному государству" под управлением в Москве


Немецкое издание Bild 5 февраля опубликовало план, который, по данным разведки, Россия планирует задействовать после предполагаемого вторжения в Украину.
По данным собеседников газеты, вторжение может состояться "в феврале, но не позднее марта", если президент РФ Владимир Путин "не передумает".
План, опубликованный СМИ, включает несколько этапов.
На первом РФ в случае победы над украинской армией намерена подчинить себе крупнейшие населенные пункты. Планируется, что для этого в городах начнут активно действовать уже находящиеся в них лояльные к России политики и сотрудники спецслужб, которые должны будут установить пророссийское руководство и "договориться о передаче" этих городов под контроль России.
После этого российским спецслужбам предстоит "захватить стратегические объекты, устранить угрозы, завербовать желающих сотрудничать и установить новое руководство в захваченных городах".
На втором этапе РФ хочет создать "народную раду" – фиктивный "парламент" вместо Верховной Рады Украины. Этот "орган" должен объявить Верховную Раду "недействительной". По данным разведки, в состав "народной рады" должны войти "представители", которых отберут российские спецслужбы. В дальнейшем планируют создать подконтрольное РФ "правительство", задачей которого, по данным спецслужб, будет "сломать сопротивление миллионов украинцев российской оккупации".
В отчете разведки указано, что "задачей этого органа будет объявить чрезвычайное положение и реализовать план России по созданию лагерей, в которых будут отсортированы те украинцы, которые проявят несговорчивость". При этом разведка считает, что уже составляются списки тех, кто будет заключен в такие "лагеря".
В конечном "полицейское государство" должно будет "создать условия для проведения общенационального референдума о присоединении к России". Целью Путина, по данным газеты, является "союзное государство", состоящее из Украины, Беларуси и России с марионеточными режимами, основанными на советской модели с центральным управлением из Москвы.
На всех этапах действия оккупантов будет поддерживать российская пропаганда, отметила разведка.
Bild пишет, что пока неизвестно, будет ли применен этот сценарий, но подготовка к этому ведется, в частности, Федеральной службой безопасности РФ.
Посольство РФ в Берлине на просьбу прокомментировать данные назвало информацию "смесью спекуляций и слухов".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар