Мир

В России двух женщин с пятью малолетними детьми забрали в автозак и увезли в участок. Они хотели положить цветы к посольству Украины 

2 марта 2022, 07.28
Детей в возрасте от пяти до 11 лет забрали в автозак и отвезли в полицейский участок Фото: Alexandra Arkhipova / Facebook

В Москве полиция задержала двух женщин с маленькими детьми, которые принесли цветы к посольству Украины. Об этом сообщила в Facebook антрополог Александра Архипова.

По ее словам, две женщины вместе со своими пятью детьми (им от пяти до 11 лет) пришли положить цветы к посольству Украины.

"Дети нарисовали плакат и пошли с ним. Всех их задержала полиция – сначала держали автозаке, потом привезли в ОВД "Пресненское". Последние сведения: их всех (и детей тоже) оправляют на ночь", – написала она.

По словам Архиповой, у родителей отобрали телефоны, им угрожают лишением родительских прав.

Спустя пять часов Архипова написала в Facebook, что задержанных отпустили. В дальнейшем женщин ждет суд.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей