вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Галкин, покинувший Россию, заявил, что его примет один из красивейших залов мира

Галкин, покинувший Россию, заявил, что его примет один из красивейших залов мира Галкин рассказал о своем грядущем концерте
Фото: maxgalkinru / Instagram
Российский шоумен Максим Галкин, которого в РФ признали "иноагентом", 18 декабря в Instagram анонсировал свой концерт в Дубае (ОАЭ).

"Дубай, Опера. Мой сольный [концерт] – 4 января!" – написал он.

Галкин снялся в футболке и шортах на фоне зала Оперы. Анонсируя свое выступление, он подчеркнул, что выступит в одном из красивейших залов мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Контекст

В первые дни полномасштабного вторжения РФ в Украину Галкин осудил нападение России. Вскоре стало известно, что он с женой, российской певицей Аллой Пугачевой и детьми уехал из России в Израиль, так как в стране стали запрещать его концерты, а рекламодатели начали отказываться от сотрудничества с ним.

Галкин неоднократно осуждал действия российских властей и армии. 22 апреля он заявил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам. На своих концертах он высмеивает руководство и президента РФ.

27 августа стало известно, что Пугачева с детьми вернулась в Россию, но вскоре снова уехала в Израиль. 

18 сентября Пугачева в открытом письме призвала признать ее "иноагентом" в РФ после того, как накануне такое определение дали Галкину.

В начале декабря Галкин вместе с женой и детьми находился в Израиле.