вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Как 36-летний Ступка оказался в США и почему не возвращается в Украину

Как 36-летний Ступка оказался в США и почему не возвращается в Украину Ступка не знает, когда вернется в Украину
Фото: stupka777 / Instagram
36-летний украинский артист Дмитрий Ступка почти два года живет в США. На днях актер оказался в эпицентре скандала после того, как разместил в Instagram ролик с участием своей шестилетней дочери Богданы, наложив на него русскоязычный трек в исполнении азербайджанской группы  "Каспийский груз", которая выступала с концертами во временно оккупированном страной-агрессором РФ Крыму.

После скандала артист удалил ролик, но об этом написали многие украинские СМИ, включая "Обозреватель".

"Да что вы прицепились к песням. Эта группа не российская… А если вы считаете, что в результате исчезнет русский язык, то ошибаетесь… Многие наши воины и защитники говорят на русском языке. И что теперь? Их теперь за это не уважать?" – написал Ступка в ответ на критику. 

На данный момент он перезалил видео. Теперь в ролике звучит песня украинского артиста Макса Барских "Буде весна". 

Интернет-издание "ГОРДОН" рассказывает, как артист оказался за границей и почему не возвращается в Украину.

Переезд в США 

Осенью 2021 года Ступка вместе с женой и дочерью переехал в США. На тот момент супруга актера, белорусский блогер Полина Логунова говорила, что они с мужем рассматривают вероятность переезда в эту страну на постоянное место жительства.

По словам Ступки, 23 февраля 2022 года он возвращался в Украину, но "когда был в небе, произошло полномасштабное вторжение России". "Я прилетел в Стамбул, и все – небо над Украиной было закрыто", – рассказывал он

После этого, по словам Ступки, он переехал в Польшу, где провел полтора месяца, занимаясь волонтерской деятельностью. "Помогали чем могли. Потом поступило предложение провести благотворительные мероприятия в США, я купил билет и снова полетел в Америку", – сказал он.

Вечеринка в честь Хэллоуина

В ноябре Ступка в компании украинского хореографа Влада Ямы, который покинул Украину в первый день полномасштабного вторжения РФ, засветились на вечеринке по случаю Хэллоуина.

Развод с женой

В апреле 2022 года Логунова заявила о расставании со Ступкой. В марте 2023 года стало известно, что они официально расторгли брак. Документы о разводе Дмитрию Ступке переслал из Киева его отец, украинский артист Остап Ступка. 

"Мы не можем развестись в Америке, потому что я – гражданин Украины, [дочь] Богданка – гражданка Украины, а у Полины есть вид на жительство, потому что я ее прописал у бабушки в доме. Мы будем разводиться дистанционно", – объяснял ранее Ступка.

Не знает, когда вернется

В последнее время Ступка делится с подписчиками в сети фото и видео своего досуга, а также показывает, как проводит время с дочерью. В феврале он признался, что у него нет точной даты возвращения в Украину.

Контекст
Ранее Ступка преподавал в Киевском национальном университете культуры и искусств и был актером киевского театра имени Франко, снимался в кино и работал на телевидении. О том, как он зарабатывает в США, Ступка умалчивает.