"Нас не скоро выпустят". Полякова спрогнозировала, сколько еще продлится карантин из-за пандемии коронавируса


Украинская певица Оля Полякова призналась, что из-за пандемии коронавируса летом этого года не смогла вырваться в отпуск на море.
Украинская певица Оля Полякова считает, что пандемия коронавируса продлится до 2022 года. Об этом она заявила 21 октября на своей странице в Instagram.
"Короче, нас не скоро выпустят! Напишите кому, как и мне, не удалось на море вырваться в этом году? Как думаете, сколько еще мир будет закрыт? Хотите прогноз от меня? До 2022 года", – написала она.
Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
В связи со вспышкой коронавирусной инфекции в Украине с 12 марта ввели карантин. 20 мая Кабмин ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право самостоятельно ослаблять ограничительные меры при условии соответствия ряду критериев. 13 октября адаптивный карантин в Украине продлили до конца года.
С июля в зависимости от эпидемической ситуации в регионах были установлены "зеленый", "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 (для каждого уровня действуют свои карантинные ограничения).
15 октября государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям обновила карантинное зонирование. Оно начало действовать в 00.00 19 октября и должно продлиться 14 дней.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, если в Украине будут фиксировать более 9,5 тыс. новых случаев COVID-19 в день, власти вынуждены будут ввести жесткий карантин.
По состоянию на 21 октября в стране подтвердили 6719 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19, при этом общее количество больных достигло 315 826. Жертвами болезни стали 5927 украинцев, а выздоровели 132 219 человек.

Полякова и Степанов устроили перепалку в прямом эфире из-за концерта в Харькове. Видео
15 октября, 11.00
Политика
"Я бы поддержала, но ты не просишь". Полякова отреагировала на выступление дочери
13 октября, 11.23
Новости
10 октября, 17.35
Общество
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар