Писаренко – россиянам: Нельзя называть это операцией. Это война. Настоящая война


Российский актер Сергей Писаренко, находясь в Украине, в видеообращении к россиянам заявил, что в Украине идет настоящая война, а не проводится спецоперация, как заявил президент РФ Владимир Путин. Видео на своей странице в Twitter 1 марта опубликовал российский блогер Михаил Роскин.
"Мы видим, как все происходит на самом деле. Нельзя называть это операцией – это война. Настоящая война. Над нами пролетали ракеты, взрывались снаряды. Взорвали роддом, в котором должна была рождаться моя дочь. И надеяться, и сохранять иллюзию, что бомбы летят в военные объекты, – самая большая ошибка. Гибнут мирные люди и ни в чем не повинные дети", – сказал Писаренко.
Он добавил, что в войне также гибнут "мальчишки", которых посылают воевать.
"Остановите эту войну. Все, кто может. Иначе не будет ни России, ни Украины. Немедленно остановите!" – призвал Писаренко.
Во время съемки ролика рядом с Писаренко находился его коллега Евгений Никишин.

2 марта, 10.11
Новости
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар