вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Потап вспомнил, как снимал штаны перед россиянами в Москве, и заявил о "сходстве" с Путиным. В сети призвали к игнору артиста

Потап вспомнил, как снимал штаны перед россиянами в Москве, и заявил о Потап: Зрештою, до речі, у словах "Путін" і "Потап" п'ять літер. Співпадіння?
Фото: realpotap / Instagram

Украинский рэпер Потап (Алексей Потапенко) 6 октября в TikTok разместил ролик, в котором вспомнил выступление в стране-агрессоре РФ, во время которого спустил штаны перед россиянами, свою скандальную песню "Волонтер" и упомянул слухи о разводе с женой, украинской певицей Настей Каменских.

Свою реакцию Потап представил в виде рэпа на украинском языке, зачитав его под музыку из песни Paint The Town Red американской рэп-исполнительницы Доджи Кэт.

"Твоя мама ще відвідувала мій концертний зал, я би обирав, що ти там хейтиш про Потапа. Може, я і є твій спражній Papa бітч, іспанське ТрО, мама-ама волонтер і суцільне дно це взагалі не музика, це щось від сатани. Це той, що у Московії при всіх знімав штани? – зачитал артист. – Диявол безталанний. Манкурт і нахаба він дирявий, він розводиться з Настею завжди".

Артист также добавил, что хейтерам неинтересны его добрые дела, поэтому он согласен быть "их дьяволом", отметив, что между ним и президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным есть "сходство".

"Зрештою, до речі, у словах "Путін" і "Потап" п'ять літер. Співпадіння? Спіть вже", добавил певец.

@potapreal

🤡

♬ original sound - Potap

"Обратите внимание. Никто не хейтит. Просто забыли. Игнорирование это еще хуже", отреагировали в сети. Этот комментарий набрал более 3,5 тыс. лайков.

"Человек хочет зарабатывать деньги. Полное игнорирование – это классно", написали в комментариях.

Потап вспомнил, как снимал штаны перед россиянами в Москве, и заявил о Скриншот: realpotap / TikTok
Контекст

Потап покинул Украину за пять дней до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ и вместе с Каменских уехал в Мадрид (Испания). Он скрывал свой отъезд. После того, как это стало известно, артиста раскритиковали коллеги и пользователи сети. 

В сентябре, после того как появился анонс, что 2 октября 2022 года состоится премьера новых эпизодов шоу "Голос країни" с участием Потапа, он вернулся в Украину, но вскоре снова уехал за границу. 

В конце сентября 2022 года Потап заявил, что, находясь за границей, с помощью своего отца заочно записался в тероборону. После этого заявления Потапа высмеял украинский артист Коля Серга, который служит в ВСУ.

17 февраля 2023 года Потап выпустил скандальную песню "Волонтер", где спел о девушке, которая "две ночи волонтерила с бойцами". Композиция вызвала критику как со стороны слушателей, так и со стороны коллег. О других "зашкварах" рэпера можно почитать здесь.

Украинский продюсер Михаил Ясинский, комментируя карьеру жены Потапа, заявил, что связанные с ним скандалы на Каменских не повлияют.