вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Просмотры сериала "Корона" на Netflix резко возросли после смерти королевы Елизаветы II

Просмотры сериала Королева Елизавета II умерла 8 сентября
Фото: ЕРА

Смерть королевы Великобритании Елизаветы II спровоцировала новый интерес к сериалу "Корона", который выходит на американской стриминговой платформе Netflix. Об этом 12 сентября сообщает издание Variety со ссылкой на данные аналитической компании Whip Media.

В отчете говорится, что в период с 9-го по 11 сентября количество зрителей шоу в Великобритании увеличилось более чем на 800% по сравнению с просмотрами за неделю до этого.

В США количество просмотров увеличилось более чем в четыре раза, а во Франции  в три раза.

В других странах сериал посмотрели почти в четыре раза больше зрителей, чем за неделю до этого.

Данные о просмотрах были систематизированы благодаря информации, полученной из приложения Whip Media для отслеживания телепередач и фильмов, в котором зарегистрировано более 22 млн пользователей по всему миру.

Контекст

"Корона" – исторический драматический телесериал, премьера которого состоялась в 2016 году на Netflix. Сериал посвящен правлению королевы Великобритании Елизаветы II.

8 сентября пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что врачи королевы обеспокоены состоянием ее здоровья. В тот же день стало известно, что королева Елизавета II умерла. Ей было 96 лет.

Елизавета II была самым долгоправящим монархом Великобритании. После ее смерти трон унаследовал старший сын королевы Чарльз.

В Великобритании в связи со смертью королевы объявлен 10-дневный траур.

8 сентября Чарльз опубликовал в Twitter свое первое заявление в качестве короля. Он назвал смерть королевы "моментом величайшей печали" для семьи и "бесчисленного количества людей по всему миру".

10 сентября на заседании совета по престолонаследию Чарльза III официально провозгласили королем Великобритании.

Королеву похоронят 19 сентября.