$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

К тушению пожаров в районе арсенала боеприпасов в Калиновке привлечены два самолета

К тушению пожаров в районе арсенала боеприпасов в Калиновке привлечены два самолета В настоящее время о погибших в результате взрывов в Калиновке не сообщается
Фото: ЕРА

На территории складов боеприпасов в Калиновке до сих пор раздаются одиночные взрывы, заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

К тушению пожаров в районе арсенала боеприпасов в Калиновке Винницкой области привлечены два самолета, заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин, сообщает пресс-служба ГСЧС в Facebook.

"Николай Чечеткин: "Сложность локализации пожара заключается в том, что до сих пор раздаются одиночные взрывы на территории складов. Поэтому и ГСЧС, и Вооруженные силы работают в режиме осторожности, чтобы не рисковать жизнью личного состава. Сейчас привлечен пожарный самолет Ан-32П ГСЧС Украины для тушения тех очагов пожара, где снижена опасность. Дополнительно из Нежина вылетел еще один пожарный самолет для отработки вопросов по тушению пожаров с воздуха", – сказано в сообщении.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. 

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 47 поездов. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, из зоны ЧП эвакуировано 30 тыс. человек. О погибших пока не сообщается.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, ЧП произошло из-за "внешней причины". Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии.

Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Военного кабинета из-за взрывов на артскладах в Калиновке.