Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Деньги

Компания "Центрэнерго", которая находится в управлении Фонда госимущества Украины, 26 апреля впервые в своей истории начала экспортировать электроэнергию. Об этом сообщила пресс-служба ФГИ.

Первым зарубежным покупателем стала Молдова.

РЕКЛАМА

"Экспорт позволит "Центрэнерго" уменьшить зависимость от ситуации на отечественном рынке электроэнергии и получить доступ к рынкам ЕС. Компания работает над развитием сотрудничества с европейским энергетическим сектором, чтобы увеличить объем экспорта электроэнергии", – говорится в сообщении.

В интервью Delo.ua, которое вышло 27 марта, генеральный директор "Центрэнерго" Владимир Егоров заявлял, что в Украине наблюдается стабильный рост производства электроэнергии, что создает профицит и делает возможным экспорт.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА