Кабмин Украины отказался от регулирования цен на газ


Правительство Украины с 20 мая прекращает регулировать цены на газ. Об этом на заседании Кабмина 19 мая заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
По его словам, правительство не будет продлевать действие специальных обязательств по продаже газа производителям тепловой энергии.
"С завтрашнего дня правительство больше не регулирует цены на газ для теплокоммунэнерго и не обязывает "Нафтогаз" продавать газ для них по фиксированной цене. Это шаг, который позволит местной власти взять ответственность перед людьми за тарифы на тепло и горячую воду", – заявил Шмыгаль.
Глава Кабмина также отметил, что предприятия теплокоммунэнерго теперь будут самостоятельно заключать договора на поставки газа с любым поставщиком газа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости