"Сбербанк" и еще два банка РФ отключили от SWIFT


Российские банки "Сбербанк", "Россельхозбанк" и "Московский кредитный банк" с 14 июня отключены от международной системы передачи финансовых сообщений SWIFT. Об этом сообщила "Медуза".
Соответствующее решение было принято 3 июня в рамках шестого пакета санкций ЕС против РФ.
Как отмечает "Медуза", перед введением санкцией в "Сбербанке" заявили, что отключение от SWIFT не повлияет на внутрироссийские операции, а по международным "основные ограничения и так действуют".
В "Россельхозбанке" пообещали, что отключение "не повлияет на качество обслуживания клиентов", а в МКБ признавали, что в результате отключения "сроки проведения заграничных платежей могут быть увеличены".
SWIFT – это международная система передачи финансовых сообщений, которая позволяет банкам совершать переводы друг другу в автоматическом режиме. К SWIFT подключены более 11 тыс. учреждений в 200 странах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ЕС решил отключить от SWIFT один белорусский и три российских банка, в том числе "Сбербанк"
3 июня, 12.15
Война в Украине
2 июня, 22.19
Война в Украине
7 мая, 19.56
Война в Украине
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар
"Звездой парада была лысина Путина". Прическа президента РФ насмешила сеть. Видео
9 мая, 12.20
Бульвар