Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Деньги

Ющенко: Политика "Путин ферштейн" венчается тем, что Путину $1 млрд в сутки приходит из Евросоюза. Это снесет голову кому угодно 

Президент России Владимир Путин 15 лет проводил политику, которую сейчас можно назвать "Путин ферштейн". Об этом в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил третий президент Украины (2005–2010) Виктор Ющенко.

"За эти 15 лет, мне кажется, Путин сделал политику, на которую большая часть людей на Западе среагировала, подверглась. Я имею в виду эта политика "Путин ферштейн", когда целые нации и особенно политические вожди вскормлены на таких отношениях, которые можно отнести к такой категории, как "коррупционный интернационал", – сказал он.

РЕКЛАМА

Экс-президент считает, что "многие национальные парламенты под эту болезнь попали".

"Путин ферштейн" – эта коррупция привела к тому, что европейская политика избрала дорогу, которая венчается тем, что Путину $1 млрд в сутки приходит из Евросоюза. Да, это снесет голову любому. Там 1 млн тяжело кому-то расписать, а здесь миллиард. И это каждый день. И это гарантированно, краники откручены, все течет, режим политического благоприятствования", – объяснил Ющенко.

Ющенко: Почему не отравил Путина, когда он был у меня дома? Не думал, что его так плохо в школе учили. Читайте полную версию интервью

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА