$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Богдан: Ермак никогда не говорит Зеленскому "нет". Любой бред – "класс!" G

Богдан: Ермак никогда не говорит Зеленскому "нет". Любой бред – "класс!" Зеленский назначил Ермака руководителем Офиса президента в феврале 2020 года
Фото: president.gov.ua

Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан ответил на вопрос основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона, кто руководит страной – президент Владимир Зеленский или нынешний глава ОПУ Андрей Ермак. Об этом Богдан сказал в интервью, которое выйдет сегодня вечером.

Гордон в конце ноября заявил, что Украиной руководит не Зеленский, а Ермак, журналист попросил Богдана прокомментировать это.

"Мне кажется, нет. Это симбиоз двух людей, и Владимир Зеленский в нем превалирует. Ермак никогда ему не говорит "нет". Любой бред, любая сюжетная линия – "давай, класс!". Эй, ребят, заходите, президент идею дал. Но это же так не работало, не работает и не будет работать", – сказал экс-глава ОПУ.

На вопрос, чем Ермак "взял Зеленского", Богдан сказал, что не хочет нырять в эту грязь.

"У них старая история, они друг друга знают лет восемь – десять. Что они там делали – это их история. Пусть они своей историей и живут", – отметил Богдан.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Зеленский назначил своего помощника Ермака руководителем Офиса президента в феврале 2020 года. До Ермака эту должность занимал Андрей Богдан.

Перед увольнением Богдана и назначением Ермака Зеленский заявил, что в его команде есть конфликты, которые мешают работать. Президент подчеркнул, что из-за них ему придется расставаться с сотрудниками, но фамилий не назвал.

С именем Ермака связан ряд скандалов, в числе последних – "вагнергейт" и журналистское расследование о праздновании его дня рождения на госдаче в Карпатах с доставкой гостей вертолетами ГСЧС (сам Ермак в обоих случаях обвинения в свой адрес отвергал). В центре Киева прошло несколько крупных митингов с требованием отставки Ермака.

Однако Зеленский во время пресс-марафона 26 ноября заявил, что не собирается увольнять Ермака.

До политической карьеры Ермак занимался частной юридической практикой в сфере защиты интеллектуальной собственности и продюсировал фильмы. Он является учредителем украинской продюсерской и дистрибьюторской компании Garnet International Media Group.