Добкин записал ролик о Харькове. С Кернесом и мостом в Киеве


Бывший нардеп, экс-мэр Харькова и бывший глава Харьковской ОГА Михаил Добкин обнародовал видео о Харькове. В ролике использованы нарезки цитат Геннадия Кернеса, который был мэром города в последние 10 лет.
Бывший нардеп, экс-мэр Харькова и бывший глава Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин записал ролик о Харькове, видео он выложил в Telegram 26 января.
"Мы через многое с ним прошли вместе. Много вместе успели сделать. О многом хочется написать и рассказать. Обязательно это сделаю. Но позже. А сегодня оставлю этот ролик здесь и вместе с вами просто буду смотреть и слушать", – написал Добкин.
В ролике политик не говорит ничего, в 30-секундном видео показывают достопримечательности Харькова и Дарницкий мост в Киеве. Видеоряд сопровождается саундтреком к советскому фильму "Свой среди чужих, чужой среди своих", за кадром слышна нарезка цитат из интервью покойного Геннадия Кернеса, который был мэром Харькова последние 10 лет. Также в ролике показаны кадры с самим Кернесом.
В частности, там звучит фраза, которую Кернес сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону в 2017 году: "С харьковчанами мы добились больших результатов. Харьков мы все любим, это наш родной город – поэтому мы его будем защищать везде и всегда".
"Я никаких преемников не готовлю, потому что не считаю необходимым по времени", – говорит дальше закадровый голос. Это цитата из интервью Кернеса, которое он дал телеведущей Наташе Влащенко в 2018 году. Затем звучат слова бывшего харьковского градоначальника о том, что он считает Добкина "хорошим управленцем и менеджером".
Добкин говорил в начале января, что намерен баллотироваться в мэры Харькова. Дата выборов пока неизвестна.
Внеочередные выборы мэра Харькова должны провести в связи со смертью в декабре 2020 года избранного городского головы Геннадия Кернеса. Он выиграл выборы, набрав в первом туре 60,34%. С середины сентября Кернес лечился от коронавирусной инфекции в берлинской клинике "Шарите". Сын Кернеса Даниил рассказал, что после ранения, которое харьковский градоначальник получил в 2014 году, у него слабое легкое – его тогда "прошила" пуля. С этим было связано тяжелое течение болезни.
После смерти Кернеса обязанности мэра Харькова исполняет секретарь горсовета Игорь Терехов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Фукс назвал главных, по его мнению, претендентов на должность мэра Харькова
21 января, 11.06
Политика
У Кернеса и Добкина были очень плохие отношения – Фукс
21 января, 09.53
Политика
Добкин: Любой умный мэр будет с Ярославским дружить
12 января, 08.44
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар