"После того бреда, который Александр Григорьевич наговорил об Украине". В Днепре возле горсовета поменяли официальный белорусский флаг на исторический


В Днепре на Аллее многонационального города, открытой в 2019 году перед входом в горсовет, сменили официальный белорусский флаг на исторический бело-красно-белый. Об этом 9 февраля сообщил в Facebook городской голова Днепра Борис Филатов.
Он объяснил, что поводом для такой замены стали антиукраинские заявления Александра Лукашенко, считающего себя президентом Беларуси.
"После манипулятивных заявлений, угроз и всего того бреда воспаленного разума, который Александр Григорьевич наговорил об Украине, красно-зеленый флаг с орнаментом был заменен на бело-красно-белый", – написал Филатов.
Он также подчеркнул, что это была идея городской общины, которая "не лезет в политику и внешние дела государства".
"Но мы не можем препятствовать нашим гражданам, которые высказывают свою позицию, и уж особенно в рамках их проекта "бюджета участия", – отметил мэр Днепра.
По словам Филатова, таким образом город расстался "с образом существующего политического режима Беларуси в пользу символа ее национального движения со столетней историей".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости