Зеленский назвал первый вопрос, который задаст Байдену


Донбасс и Крым станут первым вопросом на встрече президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена. Об этом Зеленский сказал Общественному 31 августа во время визита в Вашингтон.
"У нас будет не просто вопрос-ответ. У нас будет серьезная встреча, будет несколько секторов в нашем разговоре. Сложно сказать, с какого именно вопроса начать. Много вещей, на которые хочется получить не ответ, а видение. Тем более, вопрос не в том, что спрашивает Украина и что отвечает Америка. Мне кажется, что у каждой стороны есть вопросы и ответы", – заявил Зеленский.
На встрече с Байденом обсудят инвестиции и газопровод "Северный поток – 2", добавил он.
"Мы поблагодарим президента США за поддержку, она ощущается в развитии энергетической системы Украины. У нас есть больной вопрос – "Северный поток – 2". Если он будет достроен (а все говорят, что его достроят), то мы поборемся с тем, как он будет работать. В случае работающего "Северного потока – 2" мы хотели бы договориться о конкретных вещах и гарантиях со стороны США", – сообщил президент Украины.
В этом контексте Зеленский подчеркнул, что подразумевает введение новых санкций против РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский в США назвал российский газ самым грязным в мире
31 августа, 22.20
Политика
31 августа, 19.54
Политика
В Офисе президента рассказали, с кем встретится и что подпишет Зеленский в ходе визита в США
31 августа, 17.24
Политика
Зеленский и Таран в США встретятся с главой Пентагона
31 августа, 15.36
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар