$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

11 областей Украины не соответствуют условиям ослабления карантина – Минздрав

11 областей Украины не соответствуют условиям ослабления карантина – Минздрав За прошедшие сутки коронавирус в Украине выявили у 1592 человек – это новый антирекорд за весь период эпидемии в стране
Фото: depositphotos.com

Киев из-за перегруженности больниц не отвечает требованиям смягчения карантинных ограничений. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины.

11 областей Украины по состоянию на 13 августа не соответствуют условиям ослабления карантина. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения страны.

Показатели зафиксированных случаев COVID-19 на 100 тыс. населения превышают допустимые 11% на Волыни, в Житомирской, Ивано-Франковской, Ровенской, Харьковской и Черновицкой областях.

Негативная динамика роста случаев COVID-19 (более 10%) наблюдается в Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской и Черкасской областях.

Во Львовской области превышены допустимые (до 50%) нормы загруженности больниц. По этой же причине требованиям смягчения карантинных ограничений не соответствует и Киев.

Количество проведенных лабораторных тестов на COVID-19 (более 24 на 100 тыс. населения) соответствует нормам во всех областях Украины.

За прошедшие сутки коронавирусную инфекцию в Украине выявили у 1592 человек – это новый антирекорд за весь период эпидемии в стране. Общее количество случаев COVID-19 в Украине достигло 86 140, умерло 1992 пациента, выздоровело 46 216 человек.