Госагентство развития туризма вводит "знак безопасности" для украинских отелей с вакцинированным от коронавируса персоналом


Государственное агентство развития туризма Украины (ГАРТ) предоставит отелям, чей персонал полностью вакцинирован от COVID-19, "знак безопасности". Об этом в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщила глава ГАРТ Марьяна Олеськив.
Госагентство рекомендует отелям принять меры по вакцинации персонала против COVІD–19 в ближайшее время. Им следует передать нужную информацию (месторасположение отеля, количество сотрудников на вакцинацию, контактное лицо) в ГАРТ, который, в свою очередь, передаст данные Минздраву для обеспечения приоритетной вакцинации туротрасли.
По словам Олеськив, после вакцинации всего персонала отеля им будет предоставлено подтверждение в виде наклейки "Знак безопасности", а данные об этом будут внесены в список отелей Госагентства, персонал которых полностью вакцинирован.
"Список таких отелей будет обнародован на официальном сайте ГАРТ", – добавила она.
По состоянию на начло июля в Украине только семь отелей пожелали привить своих сотрудников от COVID-19, говорила Олеськив.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар