Офис генпрокурора закончил следствие в деле о незаконном обогащении одесского военкома


Правоохранительные органы закончили досудебное расследование в отношении экс-начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, который обвиняется в незаконном обогащении. Об этом 15 апреля сообщил Офис генерального прокурора Украины.
Пресс-служба ОГПУ не называет фамилии, но, судя по обстоятельствам дела, речь идет о Евгении Борисове.
Следствие констатировало, что подозреваемый за время пребывания в должности главы областного центра комплектования приобрел активов почти на 150 млн грн, не имея на это законных доходов.
"После полномасштабного вторжения [России в Украину в феврале 2022 года] по его поручению члены семьи приобрели в Испании объекты недвижимости и автомобили премиум-класса. При этом официальный совместный доход семьи не покрывал этих расходов", – заявили в Офисе генпрокурора.
Правоохранители проинформировали защиту Борисова об окончании расследования и предоставили доступ к материалам дела.
В сообщении также сказано, что факты неявки экс-руководителя Одесского ОТЦК и СП на службу перед задержанием и уклонение от военной службы выделены в отдельное уголовное производство по ч. 5 ст. 407, ч. 4 ст. 409 (самовольное оставление части и уклонение от воинской службы) Уголовного кодекса Украины и досудебное расследование по нему продолжается.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 июля, 15.41
Политика
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар