$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Осмаев заявил, что Украина способна поставить на место "этого Кадырова, и шмадырова, и всех остальных"

Осмаев заявил, что Украина способна поставить на место "этого Кадырова, и шмадырова, и всех остальных" Осмаев считает, что Украина может справиться с террористами
Фото: wikipedia.org

Если власти не предпримут жестких мер по отношению к находящимся в Украине террористам, страну "разорвут просто на части", отметил участник АТО, командир добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев.

Украине нужно быть "гораздо жестче" по отношению к находящимся на ее территории открытым "агентам влияния". Об этом в интервью телеканалу ATR заявил командир добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев, отвечая на вопрос о чеченцах, которые живут в Украине.

"Иначе Украину разорвут просто на части... Я надеюсь, что руководство Украины примет меры наконец, потому что это – вопрос национальной безопасности, так скажем. Если позволять вот так орудовать здесь бандам террористов, они будут только увеличивать [активность]. Они уже посягают на жизнь народных депутатов", – сказал он.

По мнению Осмаева, для борьбы с ними властям нужно "набраться мужества и смелости".

"Я вас уверяю, этих людей – этого [главу Чечни Рамзана] Кадырова, и шмадырова, и всех остальных – их абсолютно Украина способна всех поставить на место", – заявил он.

25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв, в результате которого погибли два человека, еще трое были ранены, в том числе народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Вечером 30 октября в Глевахе Киевской области неизвестные из автоматического оружия открыли огонь по автомобилю, в котором находились Осмаев и его жена Амина Окуева. Женщина скончалась от выстрела в голову. Осмаев получил ранения, но угрозы его жизни нет.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что нападавших было двое. Он добавил, что главными версиями убийства являются действия российских спецслужб с целью дестабилизации обстановки в Украине, а также месть Осмаеву со стороны окружения Кадырова.

Глава Чечни, в свою очередь, заявил, что к убийству Окуевой причастны украинские спецслужбы.

По словам нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, одна из основных причин покушения на Окуеву – то, что Украину во время войны превратили в "проходной двор" для боевиков из Чечни.

Материалы по теме