Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Общество

Ситуация с иммунизацией от коронавирусной инфекции в Украине "очень плохая": несмотря на то, что в стране доступны вакцины разных производителей, число граждан, которые сделали прививки, невысокое.

Об этом народный депутат от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил во время общения с журналистами 18 октября, сообщает Общественное.

РЕКЛАМА

"Если в прошлом году мы говорили, что есть просчеты Минздрава, то на сегодня Украина является одной из немногих стран в мире, где даже вакцину можно выбирать по производителю", – сказал он и оценил "на единицу" ситуацию с вакцинацией в стране.

Радуцкий отметил, что в регионах, где ввели "красный" уровень эпидопасности и усилили карантин, наблюдается рост числа желающих привиться.

"То есть люди ждали "красного петуха", но сегодня мы увидели впервые очередь на вакцинацию", – сказал нардеп.

После попадания в "красную" карантинную зону длинные очереди в центрах вакцинации выстроились, в частности, в Одессе и Днепре.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА