В Украине за прошлую неделю скорость вакцинации от COVID-19 возросла на 7% – Киевская школа экономики


За прошлую неделю скорость вакцинации от COVID-19 в Украине возросла на 7%. Об этом сообщила аналитик Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Екатерина Кузьминова, пишет пресс-служба КШЭ 23 ноября.
"Средний темп вакцинации в сутки в Украине составляет 250 тыс. прививок. За прошлую неделю скорость вакцинации выросла на 7%. Количество введенных вторых доз выросло на 42%. Вместе с тем, объемы первых – уменьшились на 26%", – говорится в сообщении КШЭ.
Среди причин спада количества вакцинаций первой дозой Кузьминова назвала вероятное замещение мощностей для проведения первых доз на мощности для повторных прививок.
Кузьминова отметила, что в Украине минимум одну дозу вакцины получил 41% взрослого населения, а согласно стратегии Всемирной организации здравоохранения, до конца года должно быть 40% полностью привитого взрослого населения.
В КШЭ отметили, что в Украине каждый четвертый украинец полностью вакцинирован от COVID-19, каждый третий получил первую дозу прививки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар