В Житомирской области зафиксировали 20 случаев заражения штаммом коронавируса "Дельта". Один человек умер


В Житомирской области зафиксировали 20 случаев заражения штаммом коронавируса "Дельта". Об этом 12 августа в Facebook сообщил замдиректора Житомирского областного лабораторного центра Минздрава Украины Юрий Лутай.
По его словам, все 20 образцов, взятых у пациентов в Житомирской области, подтвердили инфицирование "Дельтой".
Заболевание выявлено сразу в нескольких населенных пунктах области, в частности в Житомире, Новоград-Волынском, Лугинах и других.
При этом двое инфицированных граждан прибыли из России и Турции.
Как отметил Лутай, одна пациентка умерла.
"Учитывая изложенную информацию, лабораторный центр констатирует наличие штамма "Дельта" в области и просит граждан со всей ответственностью отнестись к необходимости соблюдения санитарных норм и правил", – сказал Лутай.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар