$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Я действительно разочарована". Свитолина – о своем поражении в полуфинале Олимпиады 2020

"Я действительно разочарована". Свитолина – о своем поражении в полуфинале Олимпиады 2020 Свитолина уступила чешке Вондроушовой
Фото: ЕРА
Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая 29 июля уступила чешке Маркете Вондроушовой в полуфинале теннисного одиночного разряда на Олимпийских играх в Токио, рассказала, что очень старалась, но не смогла одержать победу в матче. Об этом написал сайт "Большой теннис Украины".

"Это потрясающее чувство, что я смогу представить свою страну в матче за бронзу, но сегодня я действительно разочарована. Я старалась изо всех сил, ожидала, что пройду дальше. К сожалению, есть и другие игроки, которые играют хорошо", – отметила Свитолина.

По ее словам, соперница играла очень хорошо, показала достойную игру

"А я сегодня не смогла найти свой лучший теннис, и все в итоге сложилось воедино в пользу соперницы", – сказала украинская спортсменка.

Вондроушова призналась, что надеялась "выиграть два-три матча, но затем победила [вторую ракетку мира, японку] Наоми Осаку и поняла, что может выступить даже лучше". Слова победительницы матча привел "Большой теннис Украины".

Она призналась, что не хотела играть в матче за третье место и не может поверить в свою победу.

"Я не была здесь фавориткой, поэтому на меня не было никакого давления. Мне нравится играть в статусе темной лошадки", – заявила Вондроушова.

31 июля Свитолина поборется за бронзовую медаль. В матче за третье место ей будет противостоять представительница Казахстана Елена Рыбакина, которая в полуфинале уступила швейцарской теннисистке Белинде Бенчич. В решающем матче турнира сыграют Вондроушова и Бенчич.

Контекст

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24-го июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 годОни проходят без зрителей с 23-го июля по 8 августа. В Олимпиаде примет участие около 11 тыс. спортсменов.

У Украины четыре олимпийские медали – бронза в женском дзюдо, бронза в мужском фехтованиибронза в стрельбе из пневматического пистолета и бронза в заплыве на дистанцию 800 метров вольным стилем.