Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

Андрющенко заявил о необычной активности авиации оккупантов и большой переброске техники через Мариуполь. Видео 

Во временно оккупированном Мариупольском районе Донецкой области российские войска активизировали переброску техники в направлении временно оккупированного Бердянска Запорожской области. Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал 18 августа в Telegram. 

"Фиксируем большое движение техники. Через Мариуполь в направлении Бердянска движется не менее 20 грузовиков с боекомплектом, живой силой и автомобилями специального назначения. Четыре лафета с танками и примерно 10 лафетов с бронетранспортерами", – написал он.

РЕКЛАМА

По данным советника мэра, оккупанты накапливают военный контингент в Никольском районе Донецкой области недалеко от Мариуполя. Также продолжается наращивание живой силы и техники (бронетранспортеры) в Розовском районе Запорожской области.

"Сохраняется высокая активность авиации. Из необычного – опять задействован Приморско-Ахтарский аэродром [на территории РФ, используемый, как правило, для запуска дронов-камикадзе Shahed] и самолеты снова заходят на малой высоте, набирая высоту уже над Урзуфом [Донецкой области]", – добавил Андрющенко.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА