Bayraktar для Украины, деньги на который собрали в Польше, получил имя в честь Мариуполя


Беспилотник Bayraktar, деньги на который собрали в Польше, уже имеет имя и готов к отправке в Украину. Об этом 17 октября сообщил в Facebook инициатор сбора средств на Bayraktar, польский журналист Славомир Сераковский.
Сераковский отметил, что в Польше было предложение провести конкурс или дать право донору придумать имя для беспилотника. Однако позже он обратился к украинским беженцам из Мариуполя, которые и предложили свой вариант.
"Наш Bayraktar имеет название "Марик"! Потому что именно так говорят жители Мариуполя, куда намерены вернуться после того, как поправятся. Такое название уже написано на польском с одной стороны дрона, а с другой – на украинском. Дизайнеры Baykar создали логотипы", – написал журналист.
По словам Сераковского, Bayraktar упакован и готов к отправке в Украину. Сейчас Министерство обороны Украины и Baykar изучают документы, а позже в Польше организуют транспорт, чтобы доставить беспилотник в Украину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 сентября, 19.14
Мир
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости