Боевики на Донбассе укрепляют позиции на передовой системами разведки и увеличивают количество снайперов – украинская разведка


Боевики на Донбассе укрепляют свои позиции на передовой системами разведки. Об этом 4 января сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
"Оккупанты развернули дополнительные элементы системы разведки вдоль линии столкновения, увеличено количество снайперских пар. Под руководством офицеров вооруженных сил РФ проводятся тренировки по управлению огнем артиллерии с уточнением целей для поражения на позициях подразделений Объединенных сил", – говорится в сообщении.
По данным украинской разведки, командование ВС РФ продолжает удерживать соединения и части оккупационных войск в ОРДЛО в боевой готовности.
"На период проведения новогодних праздников противник усилил передовые позиции 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов дополнительным личным составом и средствами огневого поражения", – отметили в Минобороны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать