"Бомбы Путина попадают в самых бедных в мире". Глава МИД ФРГ прокомментировала российские обстрелы Одессы


Обстрелы украинского города Одесса являются попыткой президента страны-агрессора РФ Владимира Путина лишить мир украинского зерна. Об этом Анналена Бербок заявила в Twitter 19 июля.
"Путин не просто подорвал Черноморскую зерновую инициативу, теперь он уже вторую ночь подряд накрывает портовый город Одесса градом бомб. Тем самым он лишает мир всякой надежды на украинское зерно. Каждая из его бомб также попадает в самых бедных в мире", – написала она.
Дипломат выразила поддержку Украине от имени Германии.
"Даже если маршрут через Черное море вряд ли можно заменить, мы поддерживаем вас. Украина и ее президент Владимир Зеленский переворачивают каждый камень, чтобы найти альтернативные транспортные маршруты. Например, пути в Евросоюз на речных суднах, по железной дороге и автомобильным транспортом", – отметила Бербок.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар