Данилов: Если Шольц хочет, чтобы немцы воевали с россиянами под Берлином на немецких танках, пусть продолжает свои игры


Передача Германией танков Leopard Вооруженным силам Украины – это вопрос времени. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил 4 января в эфире национального телемарафона, который транслирует канал "Рада".
Данилов прокомментировал продолжающуюся в Германии дискуссию о возможности таких поставок без риска вызвать реакцию России и стать стороной конфликта.
"Если господин [канцлер Германии Олаф] Шольц хочет, чтобы немцы воевали под Берлином и под Штутгартом на немецких танках с россиянами, то он может и дальше продолжать эту игру, проводить социологические исследования там, нужно нам давать танки или не нужно", – сказал секретарь СНБО.
Он отметил, что остальные западные партнеры активизируют поддержку Украины в защите от российской агрессии, понимая глобальность конфликта.
"Вызовы для Европы – они огромные, и те страны, которые это понимают, – они нам помогают на 150%. Те страны, которые начинают потихоньку прозревать, что этим нужно заниматься, они тоже начали двигаться", – добавил Данилов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар