Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Война в Украине

"Энергоатом" увеличит надбавки к окладам персонала ЗАЭС, который сохраняет верность Украине 

Несмотря на пытки и шантаж со стороны российских оккупантов, персонал Запорожской атомной электростанции остается верным Украине. Об этом 7 ноября в Telegram сообщила украинская компания "Энергоатом".

"Энергоатом" высоко ценит все усилия работников станции, которые продолжают обеспечивать ядерную и радиационную безопасность в условиях оккупации и постоянного давления со стороны захватчиков, и поддерживает каждого из них в это сверхсложное время!" говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В компании отметили, что всем работникам ЗАЭС, которые сохраняют верность Украине, 10 апреля 2022 года были установлены ежемесячные надбавки в размере 20% должностных окладов. Сумма надбавок составляет уже около 500 млн грн, деньги хранятся на специальном счете, а их выплата будет произведена одноразово в день освобождения станции от российских оккупантов.

При этом 7 ноября президент НАЭК "Энергоатом" Петр Котин и глава первичной профсоюзной организации "Энергоатома" Алексей Лыч подписали решение, согласно которому с 1 января 2023 года работникам станции, отказавшимся подписывать контракты с "Эксплуатирующей организацией Запорожской АЭС" (которая находится под управлением российской корпорации "Росатом"), размер надбавки увеличат до 50%.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать