ЕС готов отправить совместные следственные группы для документирования военных преступлений РФ в Украине – глава Еврокомиссии


Евросоюз готов отправить совместные следственные группы для документирования военных преступлений российской армии в населенных пунктах Киевской области, которые были под оккупацией РФ. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 4 апреля по итогам телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
"Провела разговор с президентом Зеленским о жестоких убийствах мирных жителей в Буче и других городах Украины. ЕС готов отправить совместные следственные группы для документирования военных преступлений в координации с Офисом генпрокурора Украины", – написала она в Twitter.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Бородянке ситуация с гибелью мирных жителей хуже, чем в Буче и Ирпене – Венедиктова
4 апреля, 19.56
Война в Украине
4 апреля, 19.28
Война в Украине