Пошук по сайту

€51.14
$44.84

+16 Киев

Война в Украине

Генпрокурор Костин по итогам общения с коллегами из США: Так называемой "усталости от Украины" нет 

Украина вместе с союзниками продолжает работу над созданием специального трибунала для наказания России за совершенные преступления, сообщил генеральный прокурор Украины Андрей Костин. Об этом он написал в Facebook 2 февраля.

Генпрокурор сообщил, что в последние дни провел много встреч с американскими партнерами.

"Среди прочего, говорили о том, что мир не наказал [президента РФ Владимира] Путина за оккупацию Крыма и Донбасса в 2014-м. В 2022-м он решился на полномасштабное вторжение, потому что рассчитывал на безнаказанность. Мы больше не допустим безнаказанности. Российское руководство должно понести индивидуальную ответственность за развязывание агрессивной войны против Украины", – написал Костин.

Он отметил, что Украина вместе с союзниками продолжает работу над созданием специального международного трибунала по преступлению агрессии и механизмов обеспечения компенсации пострадавшим от преступлений РФ.

"Главное впечатление от общения с коллегами из США: так называемой "усталости от Украины" нет. Есть желание поиска новых путей противодействия агрессору. Как на передовой, так и на юридическом фронте", – подытожил Костин.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать