Германия заинтересована, чтобы ЗРК Patriot оставались частью интегрированной системы НАТО – минобороны


Германия считает, что все ее системы противовоздушной обороны Patriot, независимо от места расположения, должны оставаться в интегрированной системе НАТО. Об этом 28 ноября на брифинге в Берлине заявил представитель минобороны Германии Арно Коллац, пишет "Укринформ".
"Есть большой интерес в том, чтобы эти системы оставались в системе НАТО", – сказал он.
По его словам, министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт уже дала понять, что системы Patriot являются интегрированной неотъемлемой частью защиты НАТО, что это вклад Германии в систему противовоздушной обороны Альянса и что Германия должна решать, как ей выполнять обязательства по введению в ближайшие годы сил быстрого реагирования.
Также Германия нуждается в этих системах, чтобы иметь возможность выполнить свои обязательства перед партнерами, сказал Коллац.
Он заявил, что предложив Польше системы Patriot и усиленное воздушное патрулирование, Германия хочет помочь союзнику по НАТО защитить воздушное пространство от внешних угроз.
"Оба предложения остаются в силе", – сказал представитель минобороны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 ноября, 16.55
Война в Украине
28 ноября, 11.40
Война в Украине
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости