"Худший день по выполнению графика за всю историю моих наблюдений". Глава "Укрзалізниці" извинился перед пассажирами


Из-за блэкаута после массированной ракетной атаки РФ только 37% поездов 24 ноября доехали вовремя. Об этом сообщил в Telegram 25 ноября глава "Укрзалізниці" Александр Камышин.
"Вчера был худший день по выполнению графика движения пассажирских поездов за всю историю моих наблюдений. Только 37% поездов доехали вовремя", – написал Камышин.
Он попросил прощения у пассажиров и всех, кому эти задержки доставили неудобства.
"Я мог бы сослаться на войну и сделать вид, что все окей. Но у нас в команде есть правило: "война – не оправдание". Мы должны работать четко и держать уровень, несмотря на войну. Железныйграфик должен выполняться", – подчеркнул глава "Укрзалізниці".
Он рассказал, что было сделано для пассажиров в эти дни.
"Не отменили ни одного поезда дальнего следования. Ни одного. Да, задерживали. Некоторые поезда задерживали очень сильно. Поезд Краматорск – Киев был задержан почти на 16 часов. Но не отменили ни одного. Несколько поездов в Закарпатье мы оборвали по Львову, а затем довезли пассажиров другими поездами", – написал Камышин.
Он отметил, что в поездах "Интерсити", где без электричества нет отопления, пассажирам раздали теплые одеяла. А в некоторых поездах и на ключевых вокзалах пассажиров угощали горячим чаем и кормили сэндвичами и горячим супом от World Central Kitchen.
"Надо жить вперед. За выходные разгребемся и выйдем на график", – пообещал Камышин.
После массированной ракетной атаки россиян 23 ноября и блэкаута в Украине большая часть сети "Укрзалізниці" была обесточена, значительная часть поездов опаздывала.
По состоянию на 25 ноября задерживаются более чем на час 14 поездов. "Количество обесточенных участков значительно сокращено, а маршруты поездов возвращаются к регулярным", – отметили в компании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар